您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7792 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 垃级车凌晨2-3点嗓音扰民
  • 217049
  • 2019-03-27
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-03-27 11:02:44   万州网络问政平台已受理
  • 2019-03-29 11:30:59   万州区城市管理局 报结
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 您好,收到您的反映后我局已责成钟鼓楼街道办事处加强对垃圾清运公司的监督。要求作业时降低噪音,做到轻拿轻放,尽可能减小机械操作声,合理调整垃圾清运时间。谢谢您的理解。

                                                                                                                                                万州区城市管理局

                                                                                                                                                  2019年3月29日


相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP