您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7966 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 私家车大量停放影响车辆行人通行
  • 217040
  • 2019-03-26
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-03-26 10:35:28   万州网络问政平台已受理
  • 2019-03-27 11:01:35   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2019-03-29 09:47:06   万州区运管处 报结
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  •     辖区交巡警大队针对网友反映的情况,专门开展了夜间秩序整治。下一步将把该路段纳入常态化重点管控,确保道路安全畅通。



  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 网友:您好!感谢对道路运输行业工作的关心和监督。执法人员到现场巡查,并未发现有私家车揽客,针对网友所反映的现象,执法人员将加大巡查力度,对非法营运车辆进行打击。万州区运管处


相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP