您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6486 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 36路公交车太少
  • 217027
  • 2019-03-24
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-03-25 14:39:02   万州网络问政平台已受理
  • 2019-03-26 10:35:32   万州区运管处 报结
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 网友:您好!感谢对道路运输行业工作的关心和监督。随着沿线小区市民不断入住,我处在36路原有运力上增加了4辆运力,现36路有公交运力15辆,线路发班间隔时间为6-10分钟,基本能满足市民乘车出行需求。在早晚上下班高峰和学生周末上下学时段,因客流量流向过于集中和36路运行的路段道路堵塞严重,确有乘车拥挤和候车时间延长的现象,高峰时段的其他线路也都不同程度地存在这种情况。根据建议,我处一是加强相关企业监管力度,督促、协调36路增大高峰时段发车密度,合理调整发车班次、时间,尽量减少乘客候车时间,二是上报区政府责成区交巡警部门加大交通秩序整治力度,规划道路停车区域,规范社会车辆停放,保证道路畅通,确保市民出行便捷;三是将来信人建议纳入工作调研,关注该线路市民出行流量、流向的变化,在调整和设置公交运力时,根据《规划》,结合市民出行流量流向和公交线路及车辆实载率等情况,统筹考虑,科学设置,方便市民出行。万州区运管处


相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP