您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8243 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 万山国际何时更改的规划图纸?为何没有见到公示!
  • 217007
  • 2019-03-20
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-03-20 10:03:09   万州网络问政平台已受理
  • 2019-03-25 16:37:41   万州区国土资源局 报结
  • 回复单位
  • 万州区规资局
  • 网友:

        你好!经区城乡规划建设监察支队现场核实,目前“万山国际”小区三期已建建筑物位置和主要小区道路总体符合已审批的设计方案及总平图(具体以竣工规划核实意见为准),文中提到的“大门出口”暂未建成。

        “万山国际”小区三期项目于2017年1月8日-14日在万州建设政务网、“万山国际”项目现场对“万山国际”三期项目建设工程设计方案总平面图修改情况进行公示,并告知听证权利。部分业主申请听证,原万州区城乡建设委员会于2017年2月15日组织了该项目设计方案调整规划许可听证会,并按程序对调整后的设计方案及总平图进行审批,审批后的设计方案及总平图符合规划管理技术规定。在项目建设过程中,我局将加强规划跟踪管理和后期规划核实,确保建设单位按建设工程规划许可证附图实施。


                                万州区规划和自然资源局               

                                     2019年3月25日



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP