您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7578 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 马路边商家长期霸占路边停车位
  • 216998
  • 2019-03-19
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-03-19 17:12:00   万州网络问政平台已受理
  • 2019-03-21 14:42:49   万州区城市管理局 报结
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 百安坝街道城管执法大队已组织执法人员对天星路医专路段沿线占用停车位的个人物品进行清理,并向周边商家进行宣传教育。下一步,大队将加强巡查监管,确保划线停车位使用规范有序。感谢您对城市管理工作的关注和支持,同时欢迎您继续监督我们的工作落实情况,为尽快查漏补缺、及时处理现场情况,今后出现的相关情况,您可以直接致电百安坝街道城管执法大队,联系电话:58541268。

                                                                                                                                       万州区城市管理局

                                                                                                                                        2019年3月21日


相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP