您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7065 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 高笋塘广场没有公厕
  • 216976
  • 2019-03-16
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-03-18 15:42:28   万州网络问政平台已受理
  • 2019-03-20 14:52:28   万州区城市管理局 报结
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 您好,高笋塘广场为架空层,广场面上无法修建化粪池等排污设施,所以不能新建公厕或者安装移动公厕。建议市民可以前往附近商场及医院等社会公厕(如三峡万高国际公厕、女人广场公厕、女人街公厕等)解决如厕问题。

                                                                                                                                             万州区城市管理局

                                                                                                                                               2019年3月20日


相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP