您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3312 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 万州区人力资源和社会保障局的网站为什么打不开了
  • 216949
  • 2019-03-12
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-03-13 10:00:40   万州网络问政平台已受理
  • 2019-03-13 11:26:19   万州区人力社保局 报结
  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 尊敬的网友:

        您好!您所咨询的问题我局已收悉,现答复如下:

        万州区人力社保官网原属重庆市人力社保局官网的子网站,管理、修改权限为市人力社保局所有。近期因网站需要维护,现已关停万州区人力社保局官网,下一步为方便广大群众查询人事人才招录、就业、社保等信息,我局拟将万州人社局网站于近期整合到万州区政府门户网站上,开设“人力社保”的专栏,并尽快对外开放。

        谢谢您的理解与支持。

    重庆市万州区人力资源和社会保障局

    2019年3月13日



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP