您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7132 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 商业用房税费
  • 216839
  • 2019-02-21
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-02-21 15:50:57   万州网络问政平台已受理
  • 2019-02-27 11:15:10   万州区城乡建委 报结
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 网友:

        您好!一、购房业主应当按照规划行政主管部门批准的房屋使用性质及按开发商提供的《商品房使用说明书》对房屋进行正常使用。长江之星商业用房水、电、气计费标准规划设计为商业性质,若需按住宅性质标准交费,应以水、电、气供应单位核定为准。

    二、涉及二手商业用房交易纳税事宜,建议向区税务局咨询。

    三、涉及二手商业用房交易过户登记事宜,建议向区不动产登记中心咨询或登录万州区不动产登记中心微信公众号查询。

        感谢您对城建工作的关心和支持!



                                          



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP