您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8244 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 关于火车站站前广场B栋违建问题
  • 216757
  • 2019-01-28
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-28 10:17:57   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-31 10:54:17   万州区城乡建委 报结
  • 回复单位
  • 万州区住建委
  • 投诉人,您好!我们是城乡规划建设监察支队的执法人员。经我队执法人员会同龙都街道办事处工作人员现场核实,龙都街道火车站站前广场B栋主体墙外地面多年前修建的一层混合结构房屋,面积约500平方米,原作为重庆市万州九木家具厂加工家具的厂房投入使用多年,现已对外出租作为油烟设备仓库使用。对于该处存量违法建筑,龙都街道办事处工作人员现场表示将结合火车站片区存量违法建筑成片整治时集中拆除。



相关评论

评论 (1人参与

最新评论

01月30日 16:16  
建委966566热线

投诉人,您好!我们是城乡规划建设监察支队的执法人员。经我队执法人员会同龙都街道办事处工作人员现场核实,龙都街道火车站站前广场B栋主体墙外地面多年前修建的一层混合结构房屋,面积约500平方米,原作为重庆市万州九木家具厂加工家具的厂房投入使用多年,现已对外出租作为油烟设备仓库使用。对于该处存量违法建筑,龙都街道办事处工作人员现场表示将结合火车站片区存量违法建筑成片整治时集中拆除。

TOP