您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7109 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 货物占道 行人无法同行
  • 216746
  • 2019-01-24
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-25 10:28:00   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-29 10:27:59   万州区高笋塘街道 报结
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 通过舆情内容获悉,我大队高度重视,及时开展调查,现将整改情况回复如下:

    1月27日,我大队出动执法人员3名,对津滨路“胖大姐货运部”业主进行了现场沟通,对其宣讲了城市管理法律法规,告知其行为影响周边行人通行,责令其移除占道物品。通过教育劝导,业主及时清理了乱堆放物品,恢复了道路原貌。

    随后,我大队将加强该门店的巡查监管力度,防止问题反弹。



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP