您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:10064 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 村民私自乱挖鱼塘
  • 216680
  • 2019-01-08
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-09 09:20:03   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-31 11:50:49   万州网络问政平台 报结
  • 回复单位
  • 万州网络问政平台
  • 尊敬的网友:您好!对您投诉的村民私自乱挖鱼塘现回复如下:经调查了解法隆村7组村民钟代林于多年前在自家包产田楼子堰塘主坝外面挖了1个面积约有0.3亩的渔池(楼子堰塘主坝是水泥公路,宽约5米,外面是石砍),2018年春节后钟代林以原鱼池进行了清淤和扩容0.1亩,2018年5月4日突降大雨,楼子堰塘外坝出现垮塌痕迹处塌方(长度9米,高3.5米)。现场太安镇政府工作人员提出3点建议:一是,马上将楼子堰塘水位下降2米,以减轻水压;二是,请钟代林的父亲钟世友与其子联系,要求将鱼池恢复成田;三是,由本组村民自行修复原保坎,镇政府给予2000元修复外坝资金。(后因各种原因政府决定该堰塘与其他堰塘一起统一招标,由专业施工队伍修复。目前正筹备之中。)关于将养鱼池恢复成田问题,太安镇法隆村委会一直在督促此事,但因当事人长期外出务工,钟代林说等其子今年过年回家后再完成恢复工作。祝您生活愉快!太安镇人民政府2019年1月11日



相关评论

评论 (1人参与

最新评论

01月11日 14:19  
万州区太安镇

尊敬的网友:您好!对您投诉的村民私自乱挖鱼塘现回复如下:经调查了解法隆村7组村民钟代林于多年前在自家包产田楼子堰塘主坝外面挖了1个面积约有0.3亩的渔池(楼子堰塘主坝是水泥公路,宽约5米,外面是石砍),2018年春节后钟代林以原鱼池进行了清淤和扩容0.1亩,2018年5月4日突降大雨,楼子堰塘外坝出现垮塌痕迹处塌方(长度9米,高3.5米)。现场太安镇政府工作人员提出3点建议:一是,马上将楼子堰塘水位下降2米,以减轻水压;二是,请钟代林的父亲钟世友与其子联系,要求将鱼池恢复成田;三是,由本组村民自行修复原保坎,镇政府给予2000元修复外坝资金。(后因各种原因政府决定该堰塘与其他堰塘一起统一招标,由专业施工队伍修复。目前正筹备之中。)关于将养鱼池恢复成田问题,太安镇法隆村委会一直在督促此事,但因当事人长期外出务工,钟代林说等其子今年过年回家后再完成恢复工作。祝您生活愉快!太安镇人民政府2019年1月11日

TOP