您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:16917 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 公司是否应该为我按时缴纳社保
  • 216676
  • 2019-01-08
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-08 09:28:40   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-10 15:21:31   万州区运管处 报结
  • 2019-01-14 10:15:05   万州区人力社保局 报结
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 经了解,渝F80A97是该公司承租车辆,承租人认为当事人未安心驾驶工作,经常性请假让其他驾驶员代班,存在安全隐患,所以将当事人辞退,押金将于15天后及时退还。


  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 尊敬的网友:

          您好!您所咨询的问题我局已收悉,根据重庆市现行政策答复如下:

          根据《中华人民共和国劳动法》的规定,用人单位与劳动者建立劳动关系,应当订立书面劳动合同,同时双方必须依法参加社会保险,缴纳社会保险费。由于您与公司之间是劳务关系还是劳动关系无法确定,您也未留下具体的联系方式,我局行政执法支队无法就社会保险方面的问题为您做进一步解答。您可以先通过万州区劳动仲裁院进行劳动关系认定,再向我局行政执法支队反映社会保险方面的问题(电话:58374037,地址:万州区周家坝心连心广场社保服务中心后楼四楼。)


                                                               重庆市万州区人力资源和社会保障局

                                                                             2019年1月14日



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP