您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5596 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 农村养老保险怎么办理及要求
  • 216669
  • 2019-01-06
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-07 09:34:23   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-07 10:36:39   万州区社保局 报结
  • 回复单位
  • 万州区社保局
  • 诉求人,您好!您所反应的问题已收悉,现回复如下:带上本人户口簿、身份证和本人的重庆农村商业银行的存折(卡)到户口所在地的乡镇(街道)社保所进行办理。

     

    万州区社会保险局

    201917



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP