您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5309 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 公交车不主动停靠站点
  • 216667
  • 2019-01-05
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-07 09:35:01   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-07 10:59:20   万州区运管处 报结
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 网友:您好!感谢对道路运输行业工作的关心和监督。按照相关规定,公共汽车客运驾驶员和乘务员在营运服务时不得随意上下客、滞站揽客、中途甩客、拒载和倒客。在实际运行中,特别是上下班高峰时间段,考虑到乘客赶时间,在部分公交站点无乘客下车和车辆满载或者无乘客上车的情况下确有到站未停的现象,对此,我处已督促各公交企业加强教育和培训,切实做好公交运输服务,方便市民乘车出行。请网友记下具体不到站车辆的车牌号码,方便运管执法人员进行查处。万州区运管处


相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP