您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5288 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 之前规划的公租房,为啥最后成为了商品房出售?
  • 216661
  • 2019-01-03
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-03 09:57:01   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-04 12:06:49   万州区房管中心 报结
  • 2019-01-04 12:06:57   万州区房管中心 报结
  • 2019-01-04 12:07:04   万州区房管中心 报结
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 网友,你好:

         感谢你对房地产工作的关注与支持。现将你反映情况回复如下:银河碧水蓝天一期项目最初规划为经济适用房,后经开发企业申请补交土地出让金,土地性质由划拨转为出让,具备按照商品房销售条件。

        2019年1月4日与你电话联系,给你解释、沟通、你表示知晓。

                                                                                                                            万州区房管中心

                                                                                                                             2019年1月4日



  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 网友,你好:

         感谢你对房地产工作的关注与支持。现将你反映情况回复如下:银河碧水蓝天一期项目最初规划为经济适用房,后经开发企业申请补交土地出让金,土地性质由划拨转为出让,具备按照商品房销售条件。

        2019年1月4日与你电话联系,给你解释、沟通、你表示知晓。

                                                                                                                            万州区房管中心

                                                                                                                             2019年1月4日



  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 网友,你好:

         感谢你对房地产工作的关注与支持。现将你反映情况回复如下:银河碧水蓝天一期项目最初规划为经济适用房,后经开发企业申请补交土地出让金,土地性质由划拨转为出让,具备按照商品房销售条件。

        2019年1月4日与你电话联系,给你解释、沟通、你表示知晓。

                                                                                                                            万州区房管中心

                                                                                                                             2019年1月4日



相关评论

评论 (1人参与

最新评论

01月04日 12:02  
万州区房管中心

网友,你好:感谢你对房地产工作的关注与支持。现将你反映情况回复如下:银河碧水蓝天一期项目最初规划为经济适用房,后经开发企业申请补交土地出让金,土地性质由划拨转为出让,具备按照商品房销售条件。因无联系电话号码,无法联系你,与你沟通、解释,见谅。万州区房管中心2019年1月4日

TOP