您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6427 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 商贸城商家天顺祥拒绝开具发票、退货要求
  • 216656
  • 2019-01-01
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2019-01-02 09:45:24   万州网络问政平台已受理
  • 2019-01-08 10:07:34   万州区工商分局 报结
  • 2019-01-08 10:07:40   万州区工商分局 报结
  • 回复单位
  • 万州区工商分局
  • 诉求人:

         您好,您反映的“商贸城商家天顺祥拒绝开具发票、退货要求”问题已收悉,我局高度重视,立即责成高笋塘工商所调查处理,调查情况如下:1、商贸城商家天顺祥销售的服装有合格证;2、商贸城商家天顺祥店里无格式合同,销售服装时与消费者为自由议价,未签订合同,未发现霸王条款;3、高笋塘工商所执法人员已对天顺祥经营者提出了批评教育。现您已与天顺祥达成换货处理,您所反映的偷税漏税问题建议向税务部门咨询。

                                            万州区工商分局

                                            2019年1月8日



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP