您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4944 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 学校能否定时定时间开放体育场?
  • 216492
  • 2018-12-03
  • 2018-12-18
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-12-04 10:27:37   最终审核批准分派到万州区教委 等待部门处理
  • 2018-12-04 14:54:09   万州区教委 已认领该诉求
  • 2018-12-11 15:59:17   万州区教委 报结
  • 2018-12-11 16:57:50   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区教委
  • 回访情况
  • 虚假电话
  •    网友:您好!根据《教育部 国家体育总局关于推进学校体育场馆向社会开放实施意见》精神,我区正在积极建立健全政府统筹、教育部门牵头、有关部门分工负责和社会力量参与的场馆开放工作协调机制,充分发挥社区、街道的管理作用,共同研究制定学校体育场馆开放工作实施方案,并明确目标要求、开放范围、开放办法和相关单位的工作职责和任务。对具备开放条件的学校体育场馆,在保证校园安全的前提下,学校拟按照限定锻炼项目、限定锻炼人数、限定锻炼时间的“三限”办法进行试点开放,主要面向本校学生、学区内学生、学校周边社区居民和社会组织,有序推进体育场馆对外开放工作。感谢您对全民健身运动的热情关注,若对此问题的回复有任何疑意,请致电万州区教育委员会体卫艺科:58236120                    

                          万州区教委

                        2018年12月11日


  • 万州区教委回访:区教委电话联系当事人,但电话不是本人。(2018-12-04 10:27:37)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP