您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4937 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 为什么自来水公司要停我家的水?
  • 216473
  • 2018-12-01
  • 2018-12-10
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-12-03 11:14:45   最终审核批准分派到万州自来水公司 等待部门处理
  • 2018-12-03 15:59:58   万州自来水公司已认领该诉求
  • 2018-12-05 16:01:53   万州自来水公司 报结
  • 2018-12-05 16:05:41   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州自来水公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 关于阳光重庆网行风问题请示单216473

    处理情况的报告

     

    尊敬的用户,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    一、调查情况

    诉求人(水表编号10313310)拖欠我司水费超过两个月,我司工作人员在用户所住小区张贴了催欠通知并注明了最后缴费期限。该用户超过最后缴费限期仍未缴清欠费,根据《城市供水价格管理办法》第三十条“没有正当理由或特殊原因连续两个月不交水费的,供水企业可按照《城市供水条例》规定暂停供水”的规定,我司暂停对诉求人供水                                                          

    二、建议意见

    为避免因欠费暂停供水给用户带来的不便,一是建议用户选取以下缴费方式按时缴纳水费:1、到我司各营业所直接缴费(龙宝营业所(太白路268号,电话58150009)、天城营业所(海关路86号,电话58378816)、五桥营业所(百安大道广电大楼宿舍底楼,电话58545390)、观音岩行政审批中心大厅营业点);2、到中国邮政柜面网点及社区服务站直接缴费;3、支付宝、微信缴费、建设银行(悦生活平台)网银缴费、建设银行代扣缴费等个人自助缴费渠道。缴费流程及具体操作办法请与我司各营业所联系。二是留意我司张贴在小区的停水通知。

     

    万州区自来水公司

    2018年12月3日


  • 万州自来水公司回访:用户表示理解(2018-12-03 11:14:45)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP