您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7801 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 万州大桥北桥头的下行梯道没有路灯
  • 216391
  • 2018-11-18
  • 2018-12-03
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-11-19 10:35:28   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-11-19 10:36:10   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-11-20 16:29:25   万州区城市管理局 报结
  • 2018-11-20 16:51:18   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 亲爱的网友您好,感谢您提出的建议,现将处置回复如下:万州大桥北桥头下行梯道没有路灯的问题,我局维管中心维修所已安排人员现场查看,需要增加庭院灯及挂壁灯,材料需要购买,等材料到位后,立刻动工进行安装。

                                                                                                       万州区城市管理局

                                                                                                       2018年11月20日

  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人联系,诉求人表示满意。(2018-11-19 10:35:28)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP