您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7898 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 千禧酒店斜对面商贩违规搭建,盼处理。
  • 216342
  • 2018-11-09
  • 2018-11-23
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-11-09 16:31:43   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-11-12 11:51:48   万州区高笋塘街道 已认领该诉求
  • 2018-11-20 09:49:12   万州区高笋塘街道 报结
  • 2018-11-20 10:07:17   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 阳光万州网216342号件

    关于“千禧酒店斜对面万县面违章搭建”问题的回复

     

    王先生:

    您好!通过您在阳光万州网上反映的“千禧酒店万县面违章搭建”的问题内容获悉,我大队高度重视,现结合辖区工作实际作出如下回复:
        按照城乡全域综合整治工作任务,根据区委区政府统一安排部署,在区城管局安排指导下,10月21日至23日,我大队先后对百盛、福斯德商场及中心医院周边的违章搭建进行了依法拆除。

    由于“万县面”违章搭建年限较久,高笋塘辖区类似该类型的违建物仍存在较多。对此,在维稳保安的前提下,对照城乡全域工作任务,按照“严控增量、严禁存量”的工作原则,我大队将在有关部门的部署下,有序推进城区拆违整治,积极上报主城区周边违建情况,争取将该门店违章搭建问题早日纳入下一步整治工作。

    此复。                    

                         城管综合行政执法高笋塘大队

                                 2018年11月20日


  • 万州区高笋塘街道回访:11月20日上午电话联系王先生,因对方电话挂断致使未能将高笋塘城管大队处置回复意见反馈完.(2018-11-09 16:31:43)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP