您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:10084 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 垃圾清运车深夜噪音扰民
  • 216325
  • 2018-11-07
  • 2018-11-21
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-11-07 14:40:20   最终审核批准分派到万州区钟鼓楼街道 等待部门处理
  • 2018-11-20 15:30:20   万州区钟鼓楼街道 已认领该诉求
  • 2018-11-20 15:43:32   万州区钟鼓楼街道 报结
  • 2018-11-20 15:59:33   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民同志你好;你反映的问题街道领导非常重视,安排街道规环所与保洁公司进行沟通,在清运时尽量减少噪音降低谈话声音量,也希望你支持环卫工作,他们也很辛苦,给你带来的影响深表歉意。

  • 万州区钟鼓楼街道回访:已沟通(2018-11-07 14:40:20)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP