您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2047 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 九池乡公交少,村民出行极度不方便
  • 216311
  • 2018-11-04
  • 2018-11-12
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-11-05 10:03:04   最终审核批准分派到万州区运管处 等待部门处理
  • 2018-11-05 10:47:29   万州区运管处已认领该诉求
  • 2018-11-07 16:19:53   万州区运管处 报结
  • 2018-11-07 17:13:44   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 理解
  • 诉求人您好,来访已收悉。

    感谢您对交通行业工作的关心,您反映九池乡公交少,村民出行极度不方便的问题,现将有关情况回复如下:

    该线路属于班线客运,只能按照核定的载客人数运行,不允许超载,坐车难的问题,要求企业在确保安全的前提下,在客运高峰期加大发车密度,尽量满足出行需求。针对存在的问题,区交委、区运管处也很关注,要求客运企业要履行主体责任,积极想办法早日解决。

                                                                                                万州区运管处

                                                                                                  2018.11.07


  • 万州区运管处回访:已沟通(2018-11-05 10:03:04)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP