您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3520 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 硬化乡村人行道 村民要出资吗啊?
  • 216305
  • 2018-11-03
  • 2018-11-11
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-11-04 17:33:07   最终审核批准分派到万州区分水镇 等待部门处理
  • 2018-11-30 15:28:45   万州区分水镇已认领该诉求
  • 2018-12-05 09:31:59   万州区分水镇 报结
  • 2018-12-05 10:19:28   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区分水镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友你好!2018年人行便道项目,财政补助资金项目,属于“定额补助,差额自筹”。各村在实施过程中针对远距转运及其他成本等部分差额资金,具体数额按“一事一议”方式确定。        分水镇人民政府     2018.12.5

  • 万州区分水镇回访:开村组大会把政策解释道每个村民(2018-11-04 17:33:07)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP