您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3671 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议维修道路不要随意停放车辆
  • 216272
  • 2018-10-26
  • 2018-11-05
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-29 09:32:12   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-10-29 09:43:00   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-10-29 09:44:24   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-10-29 15:08:04   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-11-02 11:41:09   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-11-02 14:59:22   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 关于阳光万州网行风问题216272

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题216272号市民“噜啦啦”提出“建议维修道路不要随意停放车辆”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成观音岩大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    支队将加强与施工单位联系,尽量减少占道幅度和时间,同时加大对违法停车的处罚力度,维护良好的交通秩序。

    交巡警支队观音岩大队民警通过电话和诉求人“噜啦啦”联系,但对方拒绝接听。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

                                   万州区公安局交巡警支队

                                                                                            2018年11月1日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队观音岩大队民警通过电话和诉求人“噜啦啦”联系,但对方拒绝接听。(2018-10-29 09:44:24)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP