您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2430 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 长岭到青石的道路何时能硬化?
  • 216260
  • 2018-10-24
  • 2018-11-02
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-26 11:35:15   最终审核批准分派到万州区长岭镇 等待部门处理
  • 2018-10-26 11:36:15   万州区长岭镇已认领该诉求
  • 2018-11-01 20:28:51   万州区长岭镇 报结
  • 2018-11-02 09:36:22   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区长岭镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 您好,关于您所反映的道路重修问题,长岭镇政府高度重视辖区道路情况,在2015年开始就多次向上级申报。目前,长岭镇至青石路段在区交委的大力支持下,已经完成项目立项,并多方筹集资金,在2018年正式实施。该项目现已完成设计和初评阶段,正在公开招投标阶段,顺利的话今年年底完工。最后感谢您对长岭事业的关注!

  • 万州区长岭镇回访:经过与反映人联系,给他讲述了长青路目前正在进行公开招投标阶段,估计很快就会实施,反映人满意我们的答复。(2018-10-26 11:35:15)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP