您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2713 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 御景江城小区后面有人开荒种菜
  • 216179
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-12 15:44:59   最终审核批准分派到万州区牌楼街道 等待部门处理
  • 2018-10-16 14:23:06   万州区牌楼街道已认领该诉求
  • 2018-10-26 16:45:02   万州区牌楼街道 报结
  • 2018-10-29 15:09:42   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区牌楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 胡海峰

    您好!您通过阳光万州网反映的“御景江城小区后面开荒种菜”一事,我办已收悉,现回复如下

    您信中反映的问题,经街道派人实地查看属实。现农村进城居住中年人较多,普遍存在法制意识淡薄,且只顾眼前利益,损害长远利益的问题,街道将组织市政大队、派出所等部门统一行动,铲除作物,届时将栽种树木,以恢复植被,再派人守护,以共同营造山青水秀的优美环境。

    最后,感谢您对牌楼街道绿化工作的关注和支持!

     

                            万州区牌楼街道办事处

                                         2018年1026

     


  • 万州区牌楼街道回访:于10月26日16:45将处理情况与诉求人进行了沟通,并进行线上回复。(2018-10-12 15:44:59)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP