您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:912 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 金科房屋质量问题
  • 216177
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-12 15:06:39   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-10-12 16:14:12   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-10-19 16:15:08   万州区城乡建委 报结
  • 2018-10-19 16:28:51   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  •  你好!你反映金科观澜D29-8房屋阁楼斜梁存在开裂问题收悉后,我委工程技术人员曾组织建设等相关单位人员到现场进行了查看,现将有关意见回复如下:
    经现场核查,你反映的情况属实。我委已责成建设单位委托有资质的检测机构对该裂缝进行施工质量检测,根据重庆市建设工程质量检验测试中心出具的检测报告结论:“屋面梁构件施工质量存在外观质量严重缺陷,应采取措施,梁经修复处理后可安全使用”,目前该房屋原设计单位已出具维修处理方案,建设单位已委托专业加固公司按处理方案实施修复处理工作,加固公司已进场。你因赔偿事宜未达成一致,不允许加固公司进行修复处理工作。关于赔偿事宜,建议你与金科观澜建设单位协商,协商无果可采取司法途径解决。房屋竣工验收单位为参建五方责任主体,即建设、监理、施工、勘察、设计单位。

    重庆市万州区城乡建委
    2018年10月17日


  • 万州区城乡建委回访:已与投诉人沟通。(2018-10-12 15:06:39)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP