您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:599 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 市政道路优化的建议
  • 216172
  • 2018-10-11
  • 2018-10-24
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-11 11:29:34   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-10-11 14:23:28   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-10-17 09:11:47   万州区城市管理局 请求退回派件中心
  • 2018-10-17 14:56:02   万州区城市管理局 将诉求退回
  • 2018-10-17 14:56:02   阳光万州网审核 万州区城市管理局 的退件申请通过
  • 2018-10-17 17:11:44   最终审核批准分派到万州区百安坝街道 等待部门处理
  • 2018-10-18 09:12:27   万州区百安坝街道已认领该诉求
  • 2018-10-25 15:55:16   万州区百安坝街道 申请延期办理
  • 2018-10-26 09:30:43   万州区百安坝街道 报结
  • 2018-10-26 14:44:24   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区百安坝街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 此路段原是扁寨点对外链接路,并且是一条土路。2011年街道争取后续项目对该路段下半部分进行了改造(现在的公路)约500米,上段部分是银河建筑公司开发碧水蓝天项目时由公司修建。建成后,交巡警就将到新田方向的载重货车由原来纵二路出入城调整为扁寨连接路进出,导致该路段破苏严重。该路建成至今已六年时间。其间对下段破损部分也整治维修过。街道多次向市政局移交并书面报告市政局,要求对该路段进行整治维修。市政局也派人到现场查看,提出了建议,但由于资金的问题至今未落实。街道继续向有关职能部门反映,建议您也可以直接向市政局反映,多方努力争取早日整治。


  • 万州区百安坝街道回访:满意。(2018-10-17 17:11:44)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP