您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:518 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 街道办事处为何不督促物管整改
  • 216171
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-11 11:28:47   最终审核批准分派到万州区牌楼街道 等待部门处理
  • 2018-10-24 16:31:32   万州区牌楼街道已认领该诉求
  • 2018-10-25 18:07:26   万州区牌楼街道 报结
  • 2018-10-26 11:47:05   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区牌楼街道
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 张先生

      您好!您通过阳光万州网反映的“重庆市怡众物业不作为”的相关问题,我办已收悉。对此,现就您所提问题进行如下解答:

    第一、六、七、九的问题,街道办已经督促重庆市怡众物业加强管理与整改,加大清扫保洁力度,督促车库摩托车有序摆放,并督促开发商按设计完善小区配套设施等。若整改效果不是很好的话,也建议您们业主与物业公司多加强沟通协商。

    第二个关于物业费实行一费制的时间问题是从2017年5月开始的,详情也可咨询区物价局。

    第三个问题小区后门有条小路,不存在只允许A区居民通行。确实有条从居民楼通过的便道,但居民楼业主为了安全,不让所有人员通过。物业公司每年公示一次广告收入的情况,由于小区刚成立,可能公布不及时。详情可咨询物业公司。

    第四个关于小区安全通道指示牌、灯等物品损坏的问题,已督促物管进行更换。

    第五和八问题关于更换门禁密码和安装可视电话的问题,具体事宜可以向物业公司反映,协商解决。    

    最后,感谢您对牌楼街道城管工作的关注和支持! 

                            万州区牌楼街道办事处

                                                                                           2018年1025

     


  • 万州区牌楼街道回访:于10月25日18:03分拨打投诉人电话但未接通,进行线上回复。(2018-10-11 11:28:47)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP