您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1257 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 消防员现在可不可以进行社会应聘?
  • 216169
  • 2018-10-11
  • 2018-10-18
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-11 10:59:42   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2018-10-12 10:12:26   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-10-16 16:15:28   万州区公安局 报结
  • 2018-10-16 17:41:11   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 蒋老师:你好!关于你提出的“消防员现在可不可以进行社会应聘”的问题反映,阳光重庆网已通过编号216169转至我局办理。区局安排民警现就你反映的问题回复如下:消防支队回复现在可以进行合同制消防员招聘。如有需要可及时网上进行查看相关信息或者到消防支队相关部门进行了解详细信息。

  • 万州区公安局回访:民警于10月16日下午16时12分电话联系诉求人,将处理情况告知,诉求人表示满意。(2018-10-11 10:59:42)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP