您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5241 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 业主私自改建堵塞楼道通风口
  • 216168
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-11 09:07:52   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-10-11 09:25:41   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-10-11 11:00:31   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-10-11 11:04:31   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-10-19 14:22:15   万州区城乡建委 报结
  • 2018-10-19 14:48:39   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 投诉人,您好!我们是万州区城乡规划建设监察支队的工作人员。您所反映的情况,我队已收悉,我队执法人员立即现场调查核实。经查,新城路31号402室业主在4楼到5楼的楼梯转角平台外修建金属网,用于饲养鸽子,情况属实。通过电话与您核实,2018年7月城市管理部门与辖区派出所就该鸽棚进行了调解处理,双方达成共识,于今年9月30日前自行拆除到位,逾期未拆除的由城市管理部门强制拆除。目前,我队已积极联系城市管理局高笋塘大队,告知其相关情况,建议按2018年7月调解意见积极处置到位。


  • 万州区城乡建委回访:已与投诉人电话联系。(2018-10-11 11:00:31)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP