您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1551 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 众越山水物业收取公共能耗费 合理么?
  • 216166
  • 2018-10-10
  • 2018-10-17
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-10 15:14:19   万州区发改委已认领该诉求
  • 2018-10-16 09:01:24   万州区发改委 报结
  • 2018-10-16 17:41:41   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区发改委
  • 回访情况
  • 理解
  • 谭磊:

    您好,您于2018年10月10日在《阳光万州》中反映的问题收悉,我委高度重视,现回复如下:

    重庆市国土房管局、重庆市物价局《关于全面贯彻执行<重庆市物业服务收费管理办法>的通知》明确:已签订前期物业服务合同且合同尚未到期的,在重新签订物业服务合同前仍按原收费标准(包括物业服务费、电梯费、公摊水电费和空置房物业费等收取方式和收费标准)执行。

    联系电话:58223415      

                         

                            万州区发展和改革委员会

                                  2018年10月16日


  • 万州区发改委回访:经跟反映人沟通,反映人表示理解(2018-10-10 14:35:13)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP