您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1825 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 广场唱歌声音太大严重干扰正常生活
  • 216165
  • 2018-10-10
  • 2018-11-07
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-10 14:38:36   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2018-10-12 10:15:19   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-10-24 09:27:33   万州区公安局 申请延期办理
  • 2018-10-24 09:51:08   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-10-30 11:35:30   万州区公安局 报结
  • 2018-10-31 09:14:00   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 理解
  • 吴老师:你好!关于你提出的广场唱歌声音太大严重干扰正常生活”问题反映,阳光重庆网已通过编号216165转至我局办理,区局安排民警实地查看,现就你反映的问题回复如下:接到该诉求后,辖区钟鼓楼派出所及时去给跳坝坝舞的群众打招呼,让其降低音响噪音影响,要求她们遵守相关法律法规,减少噪音的影响,不影响周围居民的生活,还周边居民安静舒适的生活环境。同时要求广场办公室人员在日常加强监督管理,对噪音问题进行及时有效的制止和处理,不影响周围群众的生活。

    跳坝坝舞不可避免地产生噪音扰民行为,仍是城市顽疾问题之一。下步公安机关将加强与区委宣传部、区环保局、区文化、区建委、区市政等部门协调和沟通,探讨、研究治理坝坝舞措施,对小区坝坝舞实施“限地点、限时间、限音响”等办法,建立长效管理机制。


  • 万州区公安局回访:民警于10月29日上午11时09分电话联系诉求人,将处理情况告知,诉求人表示理解。(2018-10-10 14:38:36)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP