您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1282 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 万州公交为什么不推出学生卡?
  • 216159
  • 2018-10-09
  • 2018-10-23
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-09 15:03:47   最终审核批准分派到万州区运管处 等待部门处理
  • 2018-10-11 10:29:51   万州区运管处已认领该诉求
  • 2018-10-11 11:21:01   万州区运管处 报结
  • 2018-10-11 14:44:36   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 诉求人您好,来访已收悉! 目前,万州公交IC卡暂未开通办理学生卡,学生可凭身份证到办卡服务网点办理普通卡,享受9折优惠。关于学生乘坐公交车享受优惠的问题,我处将会向上级部门进行反映,争取早日落实该政策,方便学生乘车出行。感谢您的来访!




                                                                                                                                                       万州区运管处

                                                                                                                                                       2018.10.11

  • 万州区运管处回访:电话通而不接(2018-10-09 15:03:47)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP