您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1245 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议津滨路和北滨大道岔路口增加行人红绿灯
  • 216151
  • 2018-10-08
  • 2018-10-15
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-08 17:25:38   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-10-10 10:09:04   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-10-12 09:26:47   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-10-12 10:38:39   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题216151

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题216151号市民宋建提出“建议津滨路和北滨大道岔路口增加行人红绿灯”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    该路口红绿灯建设已纳入区政府智慧交通计划,待进一步实施。

    交巡警支队秩序大队民警于2018年10月10日10时通过办公室电话与述求人宋建先生进行了交流和沟通,述求人表示理解。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

                                          万州区公安局交巡警支队

                                                                                           2018年10月11日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警于2018年10月10日10时通过办公室电话与述求人宋建先生进行了交流和沟通,述求人表示理解。(2018-10-08 17:25:38)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP