您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:830 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议将牌楼江山龙苑旁的还房小区通道改为单行道通行!
  • 216130
  • 2018-10-04
  • 2018-10-15
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-08 09:19:49   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-10-08 10:56:47   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-10-10 10:25:21   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-10-10 15:07:44   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题216130

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题216130号市民金先生提出“建议将牌楼江山龙苑旁的还房小区通道改为单行道通行”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成观音岩大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    观音岩片区重大民生基础建设已全面开展,多处主干道暂时封闭施工,辖区道路交通面临着严峻的形势。目前有大量车辆从牌楼后街至统建还房通道通行,给周围群众出行带来了不便,早晚高峰期尤其突出。针对这样的情况,支队已责成观音岩大队在早晚高峰期加强此路段的指挥疏导,以减缓拥堵现象发生。金先生建议将江山龙苑旁的还房小区通道改为单行通行的问题,观音岩大队经过实地查看,不建议改为单向通行,因万棉立交很快就通车,还房小区通道就会减少现有的拥堵现象,金先生表示理解。

    交巡警支队观音岩大队副大队长朱红友2018年10月9日上午10时通过电话和诉求人金先生进行了友好的沟通,述求人对交巡警工作表示理解和支持

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

                                                 万州区公安局交巡警支队

                                                                                                          2018年10月9日



  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队观音岩大队副大队长朱红友2018年10月9日上午10时通过电话和诉求人金先生进行了友好的沟通,述求人对交巡警工作表示理解和支持。(2018-10-08 09:19:49)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP