您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:863 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 小区供电问题
  • 216127
  • 2018-10-03
  • 2018-10-22
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-10-08 09:46:24   最终审核批准分派到国网重庆万州供电公司 等待部门处理
  • 2018-10-09 10:28:50   国网重庆万州供电公司已认领该诉求
  • 2018-10-12 09:39:56   国网重庆万州供电公司 报结
  • 2018-10-12 10:39:05   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 国网重庆万州供电公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 彭先生所住雷士澜山郡1号楼由重庆雷士房地产开发有限公司开发建设,澜山郡1号楼在申请一户一表新装之前(2018年9月11日以前),重庆雷士房地产开发有限公司自行安装表计接入该公司临时施工专变上用电

    2018年9月30日,国网重庆万州供电公司完成了澜山郡1号楼一户一表新装。

    期间,2018年9月15日,重庆雷士房地产向国网重庆万州供电公司办理临时施工专变移交手续时,为满足澜山郡1号楼住户用电,重庆雷士房地产开发有限公司澜山郡1号楼的电源点改接至澜山郡小区物业专变上,小区物业后续又对物业专变室进行多次维护,故导致澜山郡1号楼陆续有停电的情况发生,此现象非国网重庆万州供电公司供电原因导致停电

    2018年9月21日,重庆万州供电公司组织工作人员验收重庆雷士房地产开发有限公司移交临时施工专变时发现该临时施工专变不满足移交条件(变更为公变)需整改。

    经沟通,施工单位预计在10月17日之前完成整改。届时,整改达到移交条件后,澜山郡1号楼的电源将改接至该变更了的变压器(公变)上直接由重庆万州供电公司供电,供电质量将会好转。


  • 国网重庆万州供电公司回访:经向彭先生解释造成停电原因为物业公司行为,非供电方责任,彭先生表示理解并对后续的处理情况表示认可。(2018-10-08 09:46:24)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP