您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2346 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 枇杷坪公租房物管乱收费
  • 216111
  • 2018-09-29
  • 2018-10-13
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-29 14:36:53   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2018-09-29 15:38:14   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-09-29 15:38:14   万州区房管中心 请求退回派件中心
  • 2018-09-29 16:26:58   万州区房管中心 将诉求退回
  • 2018-09-29 16:26:58   阳光万州网审核 万州区房管中心 的退件申请通过
  • 2018-09-29 16:27:41   最终审核批准分派到万州区发改委 等待部门处理
  • 2018-09-30 11:17:21   万州区发改委已认领该诉求
  • 2018-10-10 15:10:50   万州区发改委 报结
  • 2018-10-10 16:58:23   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区发改委
  • 回访情况
  • 满意
  • 郎先生:

    您好。您在《阳光万州》反映的问题收悉。我委高度重视,现回复如下:

    区城市管理局同意枇杷坪公租房1、2、3、4、7号楼配建室内外停车场备案登记(万州城管函〔2018〕156号),按照万州区发展和改革委员会《关于公共停车服务收费有关问题的通知》的有关规定,枇杷坪公租房1、2、3、4、7号楼配建室内外停车场停车服务收费实行政府指导价,具体收费标准由停车场经营者在政府指导价范围内自行确定。停车场经营者(重庆市万州平湖资产经营管理有限公司)已在万州区物价检查所办理了明码标价监制手续。

       

    联系电话:58223415                             

                   万州区发展和改革委员会

                                                  2018年10月10日


  • 万州区发改委回访:经电话沟通,反映人表示理解(2018-09-29 16:27:41)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

10月06日 09:22  
xiaxirong

不是一般的乱,有点坑。

TOP