您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:617 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 龙驹税务所便民服务体现在哪儿?
  • 216107
  • 2018-09-29
  • 2018-10-13
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-29 14:41:25   最终审核批准分派到万州区地税局 等待部门处理
  • 2018-10-11 09:32:05   万州区地税局已认领该诉求
  • 2018-10-11 09:36:30   万州区地税局 报结
  • 2018-10-11 14:50:05   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区地税局
  • 回访情况
  • 满意
  • 尊敬的纳税人:

    我局自接收到您在阳光万州网上关于“龙驹税务所便民服务体现在哪儿”的投诉后,积极与罗先生取得了联系,了解事情的原由后迅速采取相关措施力求为纳税人提供便捷服务。

     我局对纳税人未办到相关涉税事宜深表歉意,已对当日接待纳税人的前台工作人员批评教育,并组织全所加强相关涉税事项办理业务学习。龙驹所已告知罗先生可在工作日前往区内任何办税服务厅(室)开具相关涉税证明,发票代开业务可随时在重庆市网上税务局申请办理,或由办税服务厅(室)工作人员辅导办理。目前,龙驹所正在申请配备自动取票机以方便纳税人办理发票代开、领用等业务。

          该投诉人罗先生并非是当事人,且未透露当事人联系方式,经沟通协调,罗先生表示会转告当事人来办理相关涉税事宜。


  • 万州区地税局回访:已与纳税人电话沟通协调。(2018-09-29 14:41:25)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP