您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1730 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 万州福斯德粤粥坊房顶鼓风机噪音扰民
  • 216092
  • 2018-09-27
  • 2018-10-11
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-27 09:45:45   最终审核批准分派到万州区环保局 等待部门处理
  • 2018-09-30 11:08:02   万州区环保局 已认领该诉求
  • 2018-10-12 11:08:24   万州区环保局 报结
  • 2018-10-12 15:28:29   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区环保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 9月27日,高笋塘街道办事处及社区工作人员进行了现场查看,经过排查,确定噪声源为餐饮店粤粥坊的抽烟鼓风机因长时间未进行清洗维护,发出的噪声扰民。办事处工作人员现场宣传了环保法律法规,并要求该店定期清洗油烟设施,杜绝噪声扰民。该店负责人表示立即清洗油烟设施。


  • 万州区环保局回访:经与投诉人联系,投诉人对处理结果表示满意(2018-09-27 09:45:45)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP