您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:907 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 黑龙江路延伸段何时完工通车,人行道成蔬菜地
  • 216067
  • 2018-09-23
  • 2018-10-16
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-25 10:00:13   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-09-25 14:15:00   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-09-25 14:45:08   万州区城乡建委 申请单位协助办理
  • 2018-09-25 15:29:48   最终审核批准分派到万州区周家坝街道 等待部门处理
  • 2018-09-29 11:03:48   万州区周家坝街道 申请延期办理
  • 2018-09-29 11:03:48   万州区周家坝街道已认领该诉求
  • 2018-09-29 14:59:33   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-09-30 10:32:06   万州区周家坝街道 报结
  • 2018-09-30 11:11:38   阳光万州网回访复核 万州区周家坝街道完毕 等待 万州区城乡建委 报结
  • 2018-10-08 17:50:42   万州区城乡建委 报结
  • 2018-10-09 16:14:57   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 尊敬的唐德来先生:

    您好!您关于黑龙江路何时完工的投诉收悉,现将相关情况回复如下:

    黑龙江路至龙溪河大道连接路建设工程延伸段全长750m,现在已经完成540m,剩余210m正在进行工程招标,招标完成即启动工程施工。

                                   重庆市万州区城建工程管理处

                                               2018年10月8日  


  • 万州区城乡建委回访:已与投诉人电话联系,并告知回复内容。(2018-09-25 10:00:13)
  • 回复单位
  • 万州区周家坝街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人:你好!你投诉的216067号件周家坝街道已收悉,周家坝街道办事处收到此件后,立即进行调查,现将有关情况回复如下:周家坝社区工作人员到现场看后,发现该处平时是用铁皮封起的,无法进入,便申请延期待区建委来人后一起处理。9月29日周家坝城管执法大队检查路段时发现围起的铁皮有一处开了,立即组织城管执法大队工作人员、周家坝社区工作人员共16人对该路段进行了全面清理,将种植的蔬菜全部除了,并将沿路的泥土进行了整理。                                                
  • 万州区周家坝街道回访:电话与投诉人进行沟通,投诉人称已到现场看了,对街道的处理很满意。(2018-09-25 15:29:48)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP