您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3362 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 为什么万州的天然气会黑锅底?
  • 216043
  • 2018-09-20
  • 2018-10-28
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-20 14:29:33   最终审核批准分派到万州天然气公司 等待部门处理
  • 2018-09-30 11:00:47   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-09-30 11:01:18   最终审核批准分派到万州天然气公司 等待部门处理
  • 2018-09-30 11:13:17   万州天然气公司 已认领该诉求
  • 2018-09-30 11:13:17   万州天然气公司 申请延期办理
  • 2018-10-09 10:07:25   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-10-10 14:38:22   万州天然气公司 报结
  • 2018-10-10 15:08:36   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州天然气公司
  • 回访情况
  • 满意
  •        重庆市万州天然气公司供应的天然气是符合国家标准的净化气,经上游供气单位中石油、中石化检查合格后才供应给居民,请放心使用。诉求人反映的黑锅底现象以下情况也会造成:1.灶具不符合规范或灶具使用不当;2.不完全燃烧,可以自行调试灶具风门,或联系经销商检查灶具。国庆节假日后,10月8日我司工作人员上门为诉求人家里进行检查,检查结果气质无问题且气压正常,但天然气灶已经到了使用年限建议诉求人更换,诉求人现场表示自己先请燃气灶销售商上门清洗灶具。

  • 万州天然气公司回访:已上门为诉求人家里的天然气进行检查,检查结果气质无问题且气压正常,并现场向诉求人解释会造成“黑锅底”的各种原因,诉求人表示满意。(2018-09-30 11:01:18)
相关评论

评论 (2人参与

最新评论

10月11日 23:21  
jinbocheng888

这个投诉的人一看就是一蠢猪,刁民!阳光重庆平台是用来给真正需要投诉建议的人与政府沟通的平台,不是拿来给你处理这些三岁小孩就晓得的无关紧要的问题!万州有你这样的蠢猪,真的是万州的耻辱!!!

09月20日 15:05  
儿茶酚乙胺

高中化学知识告诉我:应该是燃烧不充分吧,才会黑。

TOP