您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1455 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 装饰公司长期拖欠员工工资
  • 216007
  • 2018-09-16
  • 2018-10-15
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-17 09:54:33   最终审核批准分派到万州区人力社保局 等待部门处理
  • 2018-09-17 15:26:58   万州区人力社保局 已认领该诉求
  • 2018-09-29 11:41:03   万州区人力社保局 申请延期办理
  • 2018-09-29 14:59:24   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-10-12 11:06:11   万州区人力社保局 报结
  • 2018-10-12 15:28:51   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人:

    您好!您通过阳光万州网反映问题的来信已收悉,我局高度重视,立即责成区人力资源和社会保障行政执法支队调查处理,现就您反映的问题答复如下:

    接到此问题后,支队安排工作人员对该公司进行了检查,并查阅了劳动合同、工资发放表等用工资料,您反映的情况基本属实。据了解,该公司因工程项目资金不能及时收回,公司资金周转困难,导致拖欠员工提成工资及社保费问题,公司方面正积极筹备资金,将于近期发放提成工资及缴纳社保费用。如果还有其他问题,您可以直接和我局行政执法支队支队联系。(地址:万州区周家坝心连心广场社保中心后楼;电话:58374036

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

                      

                  重庆市万州区人力资源和社会保障局

                          20181012


  • 万州区人力社保局回访:我局行政执法支队工作人员已电话回访,并对该公司进行了检查,公司方面正积极筹备资金,将于近期发放提成工资及缴纳社保费用。(2018-09-17 09:54:33)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP