您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1836 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议在枇杷坪农商行旁边设置红绿灯
  • 215969
  • 2018-09-14
  • 2018-09-28
  • 未办结
办理跟踪信息
  • 2018-09-14 10:10:13   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-09-14 15:05:55   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-09-20 16:19:45   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215969

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215969号市民彭平提出“建议在枇杷坪农商行旁边设置红绿灯”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经现场勘查,万一中初中部搬迁至北山大道枇杷坪段后,早晚放学时段确实存在人流量加大,人车抢行的现象,为此交巡警支队将向区政府及相关部门申请经费,在学生流量较大的路口安装红绿灯,并尽快投入使用,确保行人过街安全。

    交巡警支队秩序大队民警于2018年9月19日通过电话与述求人彭平进行了交流和沟通,述求人对交巡警工作表示理解。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

                                                万州区公安局交巡警支队

                                                                                                      2018年9月20日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警于2018年9月19日通过电话与述求人彭平进行了交流和沟通,述求人对交巡警工作表示理解。(2018-09-14 10:10:13)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP