您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2048 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 未来城王牌路人行道何时修复
  • 215964
  • 2018-09-13
  • 2018-09-28
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-14 09:48:46   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-09-14 10:47:37   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-09-14 15:32:17   万州区城市管理局 报结
  • 2018-09-18 10:35:56   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 经我中心派员实地查看,你反映未来城王牌路人行道(原制药厂对面)由于市政管网施工回填不足,造成路面砖破损不堪,地面凹凸不平,同时车辆乱停乱放,情况属实。该路段属于未来城开发商修建,未移交我中心,车辆乱停放也不属我中心管辖范围,建议将此件转交给城管支队,督促未来城开发商修建此人行道,并将乱停放车辆劝离。

                                                                                                                                                           重庆市万州区城市管理局

                                                                                                                                                                  2018年9月14日

  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人联系,诉求人表示满意(2018-09-14 09:48:46)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP