您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2453 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 部分业主非法占用消防通道 乱停车
  • 215962
  • 2018-09-13
  • 2018-09-27
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-13 10:20:45   最终审核批准分派到万州区周家坝街道 等待部门处理
  • 2018-09-27 11:52:46   万州区周家坝街道已认领该诉求
  • 2018-09-27 11:52:46   万州区周家坝街道 报结
  • 2018-09-27 15:24:19   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区周家坝街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 诉求人:你好!你投诉的215962号件周家坝街道已收悉,周家坝街道办事处收到此件后,立即进行调查,现将有关情况回复如下:该小区因住户较多,停车位已不能满足大家要求,业主代表征得部分住户意见,将部分公共区域开发成停车位。根据这个情况,现街道社区服务中心已责成周家社区加强对小区业主代表及物管的监管,对停车位的车辆身份落实在10月底前进行核实,做到对所有业主一视同仁,做好沟通协调,保证业主权利。


  • 万州区周家坝街道回访:电话与投诉人沟通,投诉人同意街道的处理办法,表示理解。(2018-09-13 10:20:44)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP