您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1917 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 电梯维修动用大修基金是否合理?
  • 215957
  • 2018-09-12
  • 2018-09-20
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-13 10:17:42   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2018-09-13 15:39:57   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-09-13 18:26:04   万州区房管中心 报结
  • 2018-09-14 09:50:45   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友,你好:

            1、物业专项维修资金是专项用于物业共有部位和共有设施设备保修期满后的维修、更新、改造的资金。

            2、物业专项维修资金使用须经专有部分占需要维修、更新、改造的共有部位、共有设施设备所涉及的建筑物总面积三分之二以上的业主且占需要维修、更新、改造的共有部位、共有设施设备所涉及的总人数三分之二以上的业主同意,并经辖区街道办事处签署意见后划拨资金。

            3、小区电梯出现故障需要维修,电梯维保公司会函告物业公司,业主可到物业公司查询相关资料。

                                                                                                    万州区房管中心

                                                                                                     2018年9月13日

  • 万州区房管中心回访:2018年9月13日与你电话联系,你表示满意。(2018-09-13 10:17:42)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP