您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3875 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 废品收购店长期占道经营
  • 215951
  • 2018-09-11
  • 2018-09-26
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-12 09:14:58   最终审核批准分派到万州区陈家坝街道 等待部门处理
  • 2018-09-13 17:04:03   万州区陈家坝街道 已认领该诉求
  • 2018-09-21 11:13:04   万州区陈家坝街道 报结
  • 2018-09-21 14:39:37   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区陈家坝街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 投诉人:

        您好,收到您的投诉,城管陈家坝大队找到人头石还房废品收购站,首先对经营者宣传《重庆市环境卫生管理条例》,再转诉群众投诉意图,现场已责令经营者将占道堆码杂物进行清除。


  • 万州区陈家坝街道回访:满意(2018-09-12 09:14:58)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP