您好,欢迎来到万州网络问政 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1904 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • ​警察路,金龙路为什么不适宜开通公交车?
  • 215944
  • 2018-09-10
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-10 14:32:37   最终审核批准分派到万州区运管处 等待部门处理
  • 2018-09-10 14:37:03   万州区运管处已认领该诉求
  • 2018-09-11 14:56:25   万州区运管处 报结
  • 2018-09-11 15:07:11   万州网络问政平台回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 诉求人您好,来信已收悉。现将您诉求回复如下:我处经实地勘查,警察路坡陡、弯急、路窄,无公共汽车始发、掉头场地,区公安交巡警认为此路段公交车只能上行,下行存在严重安全隐患,而上行连接道路为金龙路,金龙路目前暂未纳入城市道路,按照《重庆市公共汽车客运管理办法》,开行公交线路前置条件必须为城市道路。因此,目前警察路暂未开行公交线路。感谢您的来访!

     

                                                                                                                                            万州区运管处

                                                                                                                                            2018年9月11



相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP