您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1562 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 凤仙路社区和谐小区的房产证为什么房产证办不下来?
  • 215942
  • 2018-09-10
  • 2018-09-24
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-10 11:05:06   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2018-09-11 10:24:55   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-09-12 18:21:46   万州区房管中心 报结
  • 2018-09-13 14:08:51   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 徐先生:

          您好!不动产登记中心负责在职权范围内依法依规办理各类符合登记条件的不动产登记。经查我中心不动产登记系统,和谐小区已办理首次登记,登记在万州区沙河街道办事处名下,可以办理转移登记。《不动产登记暂行条例实施细则》第二条的规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行。建议你联系沙河街道办事处提交转移登记资料到我中心共同申请办理转移登记。

                                                                                                                            万州区房管中心

                                                                                                                             2018年9月12日

  • 万州区房管中心回访:已于2018年9月11日14:18用58242635电话与你沟通,你表示知晓。(2018-09-10 11:05:06)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP